Музей-усадьба С.В. Рахманинова

Новости

Архив новостей

Любовь Петрова и Елена Савельева. Новый диск — романсы С. В. Рахманинова

Любовь Петрова и Елена Савельева. Новый диск — романсы С. В. Рахманинова
 

Сегодня Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка» получил замечательный подарок от своих дорогих друзей: Любовь Петрова (сопрано) и Елена Савельева (фортепиано) прислали новый диск с романсами С. В. Рахманинова, записанный в марте 2020 года в Большом зале консерватории (звукорежиссер Михаил Спасский).
«В умело выстроенной антологии нашлось место как популярным, так и редкозвучащим романсам, а главное – выстроилась ретроспектива от первых опусов 1892 года до последних, датируемых 1916 годом, когда композитор покинул Россию и надолго погрузился в творческое молчание.
В исполнительском тандеме, представленном на диске, сложно выявить лидера, ведь в дуэте с приглашённой солисткой Большого театра России и Метрополитен-оперы сопрано Любовью Петровой выступает ас в области ансамблевого искусства, Заслуженная артистка России, пианистка Елена Савельева, к сотрудничеству с которой стремятся самые титулованные певцы» (Александр Соловьев) http://muzlifemagazine.ru/sergey-rakhmaninov-romansy-lyubov-pet/


<< Вернуться на предыдущую страницу