Концерт Елены Тарасовой (фортепиано, Москва)

31 августа (суббота) 2019 года в 16.00 состоится концерт лауреата международных конкурсов Елены Тарасовой (Москва) «La Folie» («Безумие»).
Тема Folia (португ. folia, буквально «безумие»; нем. — Folia, итал. follia, франц. folie) возникла в XV веке в Португалии. Первоначально она была темой карнавального танца с безумной хореографией, но изменила со временем свой темп и смысл. Программа «La Folie» — безумие, страсть, безрассудство, тема Folia, карнавал… Весь мир — театр, за каждой маской в котором скрывается своя драма.
В программе прозвучат произведения Ф. Куперена, К. Дебюсси, Ф. Листа, А. Скрябина, С. Рахманинова.

Елена Тарасова — лауреат международных конкурсов, артистка YNOFF Agence Art Consulting (Франция), автор идей и художественный руководитель ряда музыкальных проектов, преподаватель Московской консерватории, член World Piano Teachers Association и Международного союза музыкальных деятелей.
Выпускница Московской консерватории и аспирантуры (классы проф. С. Доренского и проф. П. Нерсесьяна). Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом (Франция, Италия, Австрия, Германия, Чехия, Япония). Участница фестиваля Radio France в Монпелье, фестиваля Национального оркестра Лилля, фестиваля «Les Pianos Folies du Touquet-Paris-Plage». Записала несколько дисков с произведениями И. С. Баха, Ф. Листа, К. Дебюсси, К. Сен-Санса, П. Чайковского, С. Рахманинова, М. Равеля, С. Прокофьева, И. Стравинского, Ж. Франсе.
Сотрудничает с Симфоническим оркестром Московской консерватории, Государственным Симфоническим оркестром Республики Татарстан, камерными и симфоническими оркестрами городов России и зарубежья.
Проводит мастер-классы в России, Германии, Франции, Боснии и Герцеговине, Сербии, Японии.