День Пензы в Ивановке

30 июня (воскресенье) 2019 года в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится День Пензы. В его рамках пройдут концерты:

14.00 КОНЦЕРТ УЧАЩИХСЯ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ музыкальных учебных заведений г. Пензы: преподаватель ДШИ «Гармония» Кристина БОЛЬНИК (фортепиано), учащийся ДШИ «Гармония» Максим СЫЧЁВ (фортепиано), преподаватель ДМШ № 5 Надежда НЕСТЕРОВА (флейта), выпускницы ДМШ № 5 Софья АКСЁНОВА (флейта), Анна ФРОЛОВА (флейта), преподаватель Пензенского колледжа искусств Анна ФРОЛОВА (альт). В ПРОГРАММЕ произведения русских и зарубежных композиторов.

15.00 КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ. Исполнители: солистки Губернаторской симфонической капеллы Ирина КЕРДЕНСКАЯ (сопрано), Гульсина РАФЕКОВА (сопрано), партия фортепиано Елена БОВСУНОВСКАЯ; солистка Русского народного оркестра «Пенза» им. В. Н. Попова Татьяна МОЛЧАНОВА (сопрано), партия фортепиано преподаватель ДМШ № 1 Наталья ИВАНУШКИНА. В ПРОГРАММЕ произведения русских и зарубежных композиторов.

16.00 КОНЦЕРТ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ «УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИК». Исполнители: преподаватели и студенты Пензенского колледжа искусств Руфина ГЛАЗМАН (скрипка), Юлиана АМАНОВА (скрипка); Ольга ТРАЗАНОВА (фортепиано), Анна ВАСИЛИСТОВА (фортепиано). В ПРОГРАММЕ произведения русских и зарубежных композиторов.

ПРОГРАММУ ВЕДЕТ АВТОР ПРОЕКТА председатель Пензенского городского отделения Международного союза музыкальных деятелей Светлана ТУРОМШИНА