Концерт Елены Преображенской (сопрано)

Восьмого марта 2020 года в Ивановке состоится концерт вокальной музыки. Поет лауреат международных конкурсов Елена ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ (сопрано). Партию фортепиано исполнит лауреат международных конкурсов Виктория БОБЕШКО. В программе прозвучат романсы П. И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, С. В. Рахманинова
Елена Преображенская (сопрано) — выпускница Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова (класс профессора Т. В. Шорлуян), лауреат международных конкурсов. Воплотила на сцене Воронежского театра оперы и балета образы Татьяны («Евгений Онегин» П. Чайковского), Лизы («Пиковая дама» П. Чайковского), Леоноры («Трубалур» Дж. Верди), Тоски («Тоска» Дж. Пуччини), Сантуцци («Сельская честь» П. Масканьи), Земфиры («Алеко»  С. Рахманинова), Аиды («Аида» Дж. Верди).
В репертуаре певицы партии в операх «Манон Леско» (Манон), «Турандот» Дж. Пуччини (Турандот), «Набукко» (Абигаиль), «Макбет» (Леди Макбет), «Сила судьбы» (Леонора), «Дон Карлос» (Елизавета), «Атилла» (Одабелла) Дж. Верди, «Руслан и Людмила» М. Глинки (Горислава), «Князь Игорь» А. Бородина (Ярославна), «Джоконда» А. Понкьелли (Джоконда), «Лоэнгрин» Р. Вагнера (Ортруда).

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
393481 Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка;
тел.: +7 (915) 889 33 40; +7 (920) 472-53-50; +7 (910) 853-71-23; +7 (915) 876-81-14
e-mail: ivanovka@list.ru  www.ivanovka-museum.ru