Пост-релиз. Сиреневая ночь в Ивановке — 2024

ПОСТ-РЕЛИЗ
Фестиваль «СИРЕНЕВАЯ НОЧЬ В ИВАНОВКЕ»
суббота, 18 мая 2024 года, 13.00—01.00
Светлой памяти Александра Ивановича Ермакова посвящается
ФОТОАЛЬБОМ
В субботу, 18 мая 2024 года, в рамках Международной акции «Ночь в музее» в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова прошел Международный музыкальный «Сиреневая ночь в Ивановке».
Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка» является инициатором данной акции. Именно здесь впервые «Ночь в музее» прошла в мае 1983 года.
Фестиваль был посвящен светлой памяти создателя и неизменного директора Музея Александра Ивановича Ермакова.
Тысячи гостей из разных регионов страны прибыли 18 мая на традиционный праздник, проходящий в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова в дни цветения сирени.
Программа мероприятий «Сиреневой ночи» начала свою работу в 13.00 и продлилась до 01.00. Посетителям были предложены новые экспозиции, выставки, концерты, экскурсии и многое другое. Программа праздника включала в себя большой спектр мероприятий.
На аллеях парка разместился Сиреневый вернисаж с работами тамбовских художников. Работало множество сувенирных киосков. Гости участвовали в акции «Посади свой цветок в Ивановке».
Нон-стоп шли экскурсии по залам Усадебного дома и Флигеля.
Концертная программа включала в себя самые разные жанры: концерты вокальной, камерной, фортепианной, скрипичной музыки, драматические спектакли, ирландский фолк, эстрадно-танцевальную программу.
В концертной программе приняли участие исполнители из Москвы, Саратова, Волгограда, Балашова, Энгельса, Тамбова.
Праздник начался выступлением воспитанников Детского сада «Солнышко» города Тамбова.
Продолжил праздничную программу концерт вокальной музыки «Палитра весны» ансамбля «Con Anima»(Волгоград) в составе: Наталья Мещерякова (сопрано), Ирина Вайзбулат (меццо-сопрано), Анна Диброва (фортепиано).
Ансамбль народной песни «Добро» (с. Коптево, Рассказовского района, Тамбовской области; рук. Татьяна Блудова) представил фольклорную программу.
Камерную музыку исполнили Светлана Стадникова (Саратов, виолончель), Ольга Надольская (Саратов, фортепиано), Наталия Бражникова (Москва, фортепиано).
Фонд Елены Образцовой и его генеральный директор Наталья Игнатенко представили вокальную музыку в исполнении Сергея Севастьянова (бас) и Марии Севастьяновой (сопрано).
Программу продолжил концерт фортепианной музыки Алексея Кузнецова (Тамбов).
В фестивале принял участие Балашовский драматический театр со спектаклями по пьесам А. П. Чехова «Юбилей» и «Медведь» (режиссер-постановщик – засл. артист РФ Владимир Попов).
Скрипичная музыка прозвучала в исполнении Алексея Чибисова (Тамбов).
Валентина Знатных (Тамбов) исполнила произведения русских и советских композиторов, русские народные песни.
Этно-фолк-оркестр «Samhain's bread» (Энгельс) представил ирландский и кельтский фолк, этническую музыку.
Cover-группа «Lala band» исполнила эстрадно-танцевальную программу.
Завершился праздник фейерверком.

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
тел: 8-915-868-37-13, 8-910-853-71-23, 8-915-876-81-14