Концерт Екатерины Семеновой (сопрано) и Валерии Гирко (фортепиано)

25 апреля (суббота) 2020 года в 14.00 состоится концерт вокальной и фортепианной музыки. Исполнители: лауреат международных конкурсов, солистка камерной сцены Большого театра России Екатерина Семенова (сопрано), лауреат международных конкурсов, студентка Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Валерия Гирко (фортепиано; классы проф. Ю. С. Слесарева, доцента Н. Е. Бельковой). Концерт пройдет в рамках молодежного проекта Московского музыкального общества «Творческий рост» и международного музыкального форума «Русские программы» (худ. рук. и автор проектов — доцент МГК им. П. И. Чайковского Ольга ПРИЗ).

В программе:
Ф. Шуберт. «Прекрасная мельничиха»
У. Болком. «Amor»
С. Барбер. «Solitary Hotel»
М. Минков. «На музыкальной репетиции»
М. Мусоргский. «Картинки с выставки»

Екатерина Семенова — выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс проф. Л. А. Черных). Стажер Центра оперного пения имени Г. П. Вишневской. Солистка камерной сцены Большого театра. Лауреат международных конкурсов. В репертуаре певицы партии Земфиры («Алеко» С. Рахманинова), Иоланты («Иоланта» П. Чайковского), Татьяны Лариной («Евгений Онегин» П. Чайковского), Мими («Богема» Дж. Пуччини), Чески («Джанни Скикки» Дж. Пуччини). Принимала участие в постановке оперы «Мнимые философы» Дж. Паизиелло (режиссер И. Ушаков) и мировой премьере оперы И. Демуцкого «Для черного квадрата» (2018). Проходила стажировку в Opera di Firenze / Accademia del Maggio Musicale Fiorentino (Италия, 2017).

Валерия Гирко — выпускница Центральной музыкальной школы при МГК им. П. И. Чайковского (2018), педагоги В. Пясецкий и В. Руденко. В настоящее время является студенткой Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (классы проф. Ю. С. Слесарева, доцента Н. Е. Бельковой). Ведет активную концертную деятельность. Лауреат международных конкурсов.

Дуэт начал свое существование в октябре 2018 года в стенах Московской консерватории и успел зарекомендовать себя как союз двух ярких и одаренных музыкантов.

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «Ивановка»
393481 Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка;
тел.: +7 (915) 889 33 40; +7 (920) 472-53-50; +7 (910) 853-71-23; +7 (915) 876-81-14
e-mail: ivanovka@list.ru  www.ivanovka-museum.ru