Концерт «Русская сказка»

17 сентября (суббота) 2022 года в 13.00 в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится концерт «Русская сказка» фортепианного дуэта Юлии ЧЕРНЯВСКОЙ и Ады ГОРБУНОВОЙ.

В ПРОГРАММЕ
А. Аренский. Первая сюита для двух фортепиано ор. 15
М. Мусоргский. «Ночь на Лысой горе»
А. Бородин. «Половецкие пляски». Перелож. для 2 фп Э. Поуп
Н. Метнер. «Странствующий рыцарь», «Русский хоровод»
С. Рахманинов. Русская рапсодия для двух фортепиано

Юлия ЧЕРНЯВСКАЯ (фортепиано) — лауреат международных конкурсов, доцент кафедры специального фортепиано под руководством проф. А. А. Писарева Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского.
Лауреат Международного конкурса молодых исполнителей имени Д. Д. Шостаковича в Москве (1996, I премия); Международного конкурса пианистов в Сенигаллии, Италия (1997, II премия); Международного фортепианного конкурса «Классическое наследие» в Москве (2005, I премия); Международного конкурса пианистов имени В. А. Моцарта в Греции (2006, II премия).
Выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и аспирантуры (класс нар. арт. России, проф. З. А. Игнатьевой).
Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом — в Польше, Германии, Греции, Италии, США.

Ада ГОРБУНОВА (фортепиано) — лауреат международных конкурсов (Россия, Андорра, Бельгия, Монако, США, Франция). Выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и аспирантуры (класс профессора Е. Р. Рихтер); магистратуры Парижской высшей национальной консерватории (класс профессора Ф. Брале).
Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом — в Белоруссии, Швейцарии, Франции, Канаде, США. Принимала участие в фестивалях «MusicAlp», Les nuits pianistiques, La Roque d'Antheron (Франция), Французские сезоны в Москве. Участник концертных серий «Jeunes talents» в Париже и «Tri-i-noon concerts» в Нью-Йорке.
Дискография пианистки включает в себя записи произведений Р. Шумана, И. Брамса, С. Рахманинова. Художественный редактор Отдела по информационной политике и рекламе Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского.

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
тел: +7 915-868-37-13, +7 910-853-71-23, +7 915-876-81-14