Музей-усадьба С.В. Рахманинова

Новости

Архив новостей

Концерт Филиппа Руденко (фортепиано)

Концерт Филиппа Руденко (фортепиано)

ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА ЕРМАКОВА...
28 мая (суббота) 2022 года в 14.30 в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится концерт студента Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Филиппа РУДЕНКО Филипп Руденко (класс проф. А. А. Писарева и проф. Н. Л. Луганского).
В ПРОГРАММЕ
А. СКРЯБИН. Соната № 5 op. 53
С. РАХМАНИНОВ. ПРЕЛЮДИИ
И. АЛЬБЕНИС. «Альбайсин»
К. ДЕБЮССИ. «Эстампы»
М. РАВЕЛЬ. «Павана на смерть инфанты»
С. РАХМАНИНОВ. Вторая соната b-moll. Оp. 36

Филипп Руденко родился в Москве в 2002 году в семье музыкантов, заниматься музыкой начал в 5 лет. В 2009 году поступил в Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории им П. И. Чайковского в класс засл. арт. России, профессора В. В. Пясецкого. С 2016 года занимается в классе выдающегося пианиста В. Л. Руденко. Стипендиат и участник концертных программ и музыкальных фестивалей Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, Фонда поддержки искусств «Арт-Линия».
Выступал с оркестром Real Philarmonia de Galicia в фестивале «Pereglinos Musicales» (Испания), Муниципальным симфоническим оркестром Севастополя (В. Ким), с симфоническими оркестрами России и Украины, участвовал в концертах ЦМШ в Большом и Малом залах Московской консерватории.
В рамках музыкально-литературных программ фонда «Арт-Линия» выступал в Историческом музее (г. Москва), Русском музее (Санкт-Петербург), участник 10-го международного фестиваля «Императорские сады России» в Михайловском саду (Санкт-Петербург).
В 2020 году поступил в Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского в класс профессора А. А. Писарева и профессора Н. Л. Луганского.

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
тел: 8-915-868-37-13, 8-910-853-71-23, 8-915-876-81-14
e-mail: ivanovka@list.ru www.ivanovka-museum.ru


<< Вернуться на предыдущую страницу