Концерт народной артистки РФ Ларисы Курдюмовой (меццо-сопрано)

КУПИТЬ БИЛЕТ

Девятого апреля (суббота) 2022 года в 13.00 в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка» в рамках фестиваля «Фонд Елены Образцовой — навстречу юбилею Сергея Рахманинова» состоится творческий вечер народной артистки России Ларисы Курдюмовой (меццо-сопрано) «К своим истокам…».
В ПРОГРАММЕ произведения русских и зарубежных композиторов.
Программу ведет генеральный директор Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства Елены Образцовой Наталья Игнатенко.
Лариса Курдюмова (меццо-сопрано) — народная артистка России. Выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, первая ученица народной артистки СССР Е. В. Образцовой.
Лауреат Международного конкурса вокалистов им. Золтана Кодая и Ференца Эркеля (Будапешт, 1980), обладатель Специального приза «Интерконцерта».
С 1978 по 2014 — солистка оперной труппы Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. В репертуаре певицы партии в операх Моцарта, Россини, Верди, Массне, Глинки, Даргомыжского, Мусоргского, Чайковского, Римского-Корсакова, Прокофьева, Шостаковича, Хренникова, Молчанова, в опереттах Оффенбаха и Штрауса.
Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры (2010). Вела активную концертную деятельность. В обширном репертуаре певицы произведения всех музыкальных жанров, около 100 русских народных песен, старинных романсов и вальсов, песен советской классической эстрады.
Автор автобиографической книги «Голос души» (2011) и Учебного пособия для вокалистов «Творческая школа вокального мастерства Елены Образцовой» (2017).
Записала более 10 аудиоальбомов с романсами, оперными ариями, русскими народными песнями, песнями военных лет и популярными песнями советской эпохи.
Снималась в художественных фильмах «Курьер», «Певучая Россия», «Игра». Принимала участие в телевизионных передачах «Зеленая лампа», «Музыкальный киоск», «Утренняя почта» и др.
Большое внимание уделяет преподавательской деятельности, проводит мастер-классы, участвовала в работе жюри международных вокальных конкурсов: «Романсиада», VOX ARTIS (Румыния). В настоящее время — художественный руководитель вокально-оперной студии Центрального Дома ученых РАН.
МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
тел: 8-915-864-10-55, 8-915-868-37-13, 8-910-853-71-23, 8-915-876-81-14