Концерт Любови Петровой (сопрано)

В Ивановке продолжается Международный музыкальный фестиваль, посвященный 80-летию со дня рождения Елены Образцовой.
В субботу, 5 октября 2019 года, в 14.00 состоится концерт вокальной музыки в рамках Национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, проекта «Фонд Елены Образцовой — Рахманинову»  «Она, как полдень, хороша».
Поет солистка Метрополитен-опера, приглашенная солистка Большого театра Любовь Петрова (сопрано). Партию фортепиано исполнит заслуженная артистка РФ, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Елена Савельева.
Художественное слово — профессор Московского государственного института культуры Людмила Жумаева.
Программу ведет директор Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства Елены Образцовой Наталья Игнатенко.

Любовь Петрова — солистка Метрополитен-опера, приглашенная солистка Большого театра. Выпускница Московской консерватории (класс профессора Г. А. Писаренко). Лауреат международных конкурсов имени Н. Римского-Корсакова и Е. Образцовой в Санкт-Петербурге. Дебютировала в партии Цербинетты в опере «Ариадна на Наксосе» Р. Штрауса в театре Метрополитен-опера (2001).
Елена Савельева — профессор кафедры концертмейстерского искусства Московской консерватории, заслуженная артистка России. Член жюри международных конкурсов. Член Международного Союза Музыкальных деятелей. Лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства (2017 г.).

МУЗЕЙ-УСАДЬБА С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
тел: +7 (915) 864-10-55; +7 (915) 889-33-40
e-mail: ivanovka@list.ru    www.ivanovka-museum.ru