Концерт солиста Мариинского театра Михаила Петренко (бас)

19 октября (суббота) 2019 года в 13.00 в рамках Национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации состоится концерт солиста Мариинского театра Михаила Петренко (бас). Партию фортепиано исполнит заслуженная артистка РФ, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Елена Савельева. Программу ведет директор Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства Елены Образцовой Наталья Игнатенко.  В программе — романсы С. В. Рахманинова. Концерт пройдет в рамках проекта «Фонд Елены Образцовой — Рахманинову» и Международного музыкального фестиваля, посвященного 80-летию со дня рождения Елены Образцовой.

Михаил Петренко — российский оперный певец (бас), лауреат международных конкурсов, солист Государственного академического Мариинского театра. Выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова (класс проф. Б. А. Минжилкиева). Выступает на сценах Парижской национальной оперы, Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Ла Скала (Милан), Баварской государственной оперы, Королевского оперного театра Ковент-Гарден (Лондон).

Елена Савельева — профессор кафедры концертмейстерского искусства Московской консерватории, заслуженная артистка России. Член жюри международных конкурсов: пианистов. Член Международного Союза Музыкальных деятелей. Лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства (2017 г.).

МУЗЕЙ-УСАДЬБА С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
тел: +7 (915) 864-10-55; +7 (915) 889-33-40
e-mail: ivanovka@list.ru    www.ivanovka-museum.ru