Концерт вокальной музыки «С любовью к Ивановке»

ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА ЕРМАКОВА...
28 мая (суббота) 2022 года в 13.00 Межрегиональный Шаляпинский Центр, президент заслуженный работник культуры РФ Юрий Иванович Тимофеев представляют концерт вокальной музыки памяти Александра Ивановича Ермакова «С любовью к Ивановке».
Исполнители: лауреат международных конкурсов, солист Московской филармонии Дмитрий СТЕПАНОВИЧ (бас), лауреат международных конкурсов, член Союза композиторов России Михаил ЧЕНЦОВ (фортепиано).
В ПРОГРАММЕ русские народные песни, арии из опер русских и зарубежных композиторов, романсы С. В. Рахманинова

Дмитрий Степанович — выпускник Московской консерватории. В 1996–2016 гг. солист Московского музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, солист Московской филармонии. Обладатель I премии II Международного конкурса имени С. В. Рахманинова. Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом. Занимается композицией. Автор сочинений различных жанров. Выступает как певец и пианист, также представляет и собственные сочинения.

Михаил Ченцов — выпускник Московской консерватории как пианист (класс проф. О. М. Жуковой) и композитор (класс проф. А. В. Чайковского). Лауреат международных конкурсов композиторов. Обладатель Гран-При Международного конкурса композиторов и исполнителей на Кипре (2012). Активно сотрудничает с «Российским трио» под руководством нар. арт. РФ И. В. Попкова, «Клубом любителей русских басов», ансамблем «Позитив» под руководством Д. С. Павлова.

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
тел: 8-915-868-37-13, 8-910-853-71-23, 8-915-876-81-14