Концерт Елизаветы Украинской (фортепиано)

27 июля (суббота) 2019 года в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится концерт Елизаветы Украинской (фортепиано, Санкт-Петербург). В программе произведения Д. Скарлатти, Й. Гайдна, Ф. Шуберта, Р. Шумана, И. Альбениса

Елизавета Украинская (р. 1996) — студентка Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова (класс засл. арт. РФ, проф. А. М. Сандлера). Лауреат международных конкурсов, в том числе Международного конкурса пианистов в Бремене (три специальных приза и I премия, Бремен, Германия, 2016), Международного конкурса им. Джеймса Моттрама (I премия, Манчестер, Англия, 2018), Всероссийского конкурса Дельфийские игры (I премия, Ростов, Россия, 2019). В 2014 году стала лауреатом премии Международного фонда культурных инициатив маэстро Темирканова. Выступает сольно, с оркестром и в составе ансамблей в городах России, Австрии, Америки, Англии, Бельгии, Германии, Голландии, Ирландии, Италии, Сербии, Словении, Франции, Хорватии, Черногории, Чехии, Швейцарии, Эстонии. На следующий сезон запланированы дебюты в городах Японии, Норвегии и Португалии.