Публикация книги

Звездная ночь в Ивановке  1 августа 2015 года Итоги preview Около 1000 туристов из 11 регионов России (Москва, Калуга, Воронеж, Волгоград, Пенза, Саратов, Тамбов, Липецк, Астрахань, Санкт-Петербург, Брянск) и зарубежья, иностранные студенты, обучающиеся в ТГУ им. Г. Р. Державина, посетило  Звездную Ночь в Ивановке 1 августа 2015 года.

Праздник продолжался с 16.00 до 24.00.
Большое внимание гостей привлекла к себе  презентация книги М. А. Некрасова (Москва) «Поленовы на тамбовской и саратовской земле».
В поэтическом марафоне приняли участие литераторы из Австралии — Лариса Патракова и Яков Смагаринский, Москвы — Алла Шигарева, Воронежа — Алла Габриелян и Всеволод Рыбачев, Ивановки — Александр Бовкун.
Гостей встречал фольклорный ансамбль «Селяне» (р. п. Ржакса, Тамбовская область).
С большим успехом прошли концерты классической музыки, в которых приняли участие лауреат международных конкурсов Екатерина ЯКОВЕНКО (фортепиано / Саратов), лауреат международных конкурсов Анна НЕМОЛЯЕВА (фортепиано / Саратов), лауреат международных конкурсов Алексей КУЗНЕЦОВ (фортепиано / Москва), лауреат международных конкурсов
Александр ЕМЕЛЬЯНОВ (фортепиано / Саратов), Андрей ЗАХАРОВ (скрипка / Ростов)
Александр БАРЫШНИКОВ (баритон), лауреат международных конкурсов Евгений ЗДЕРЕВ (гитара / Тамбов).
Ирландский фолк, кельтская, балканская музыка были представлены этно-фолк-оркестром SAMAIN-S BREAD (Энгельс), выступления которого сопровождаются неизменным успехом.
Эстрадная концертная программа включала в себя выступления давних друзей Ивановки —Евгении Кузнецовой (саксофон, вокал), Андрея Лавринова (вокал), Всеволода Щербакова (вокал).
Завершило праздник потрясающее зрелище — лазерный перформанс «Эфемерность звезд» художника-светокинетиста Алекса Жогова (Москва), после которого гости увидели фейерверк, участвовали в акции «Зажги свою свечу добра и любви» и запуске небесных фонариков.

% gallery name=star-night-foto %)