Владислав Иванович Пьявко (4.02.1941—6.10.2020)

Музей-заповедник С. В. Рахманинова с глубоким прискорбием сообщает о преждевременной кончине давнего и доброго друга Ивановки Владислава Ивановича Пьявко! Шестого октября 2020 года перестало биться сердце выдающегося российского оперного певца.
Актёр, педагог, общественный деятель, народный артист СССР, Владислав Иванович внес неоценимый вклад в дело развития мирового оперного искусства!
В. И. Пьявко связывали с Музеем-заповедником С. В. Рахманинова прочные творческие и дружеские связи. Он внес неоценимый вклад в восстановление и развитие Музея С. В. Рахманинова, стоял у истоков многих начинаний, с его участием росло и развивалось дело возрождения памяти о С. В. Рахманинове.
Выражаем глубокое соболезнование родным, близким, друзьям и коллегам Владислава Ивановича. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах!
От имени коллектива Музея-заповедника С. В. Рахманинова «Ивановка»
директор Александр Иванович Ермаков