«Русский концерт» в Ивановке

20 июля (суббота) 2024 года 14.00 в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится «Русский концерт».
Исполнители:
лауреат международных конкурсов,
Софья ОРЕШКО (сопрано, Москва);
лауреат всероссийских конкурсов, солист театра «Новая опера»
Василий ГУРЫЛЁВ (тенор, Москва);

ПАРТИЯ ФОРТЕПИАНО
лауреат международных конкурсов, доцент Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова Ольга НАДОЛЬСКАЯ

В ПРОГРАММЕ произведения русских и советских композиторов, русские народные песни.

Софья Орешко (лирико-колоратурное сопрано) —
выпускница Академии хорового искусства им. В. С. Попова (2013) и ассистентуры-стажировки. В составе хора академии гастролировала в Германии, Франции, Греции, Швейцарии, Японии. Лауреат международных конкурсов: «New opera world» (Москва, 2016); XII Международного конкурса «Опереттаland» (I премия; Москва, 2019); III Всероссийского конкурса вокалистов им. Наталии Шпиллер (Москва, 2016; диплом за лучшее исполнение произведения С. В. Рахманинова) и др.

Василий Гурылёв (лирический тенор) —
выпускник Академии хорового искусства имени В. С. Попова (класс проф. С. Г. Нестеренко, 2016). В качестве солиста принимал участие в гастролях хора Академии в Японии и странах Европы. Представлял Россию на фестивале «Дни России в Марокко» (2012) и фестивале Oldenburger Promenade (2015, Германия).
На сцене Новой Оперы дебютировал в сентябре 2015 года в опере Р. Штрауса «Саломея».

Стоимость билета (экскурсия и два концерта) — 300 р.

Стоимость льготного билета (экскурсия и два концерта) — 150 р.

Купить билет / Пушкинская карта https://vmuzey.com/event/russkiy-koncert-v-ivanovke

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
Тамбовская область, Уваровский муниципальный округ, д. Ивановка
Тел.:  +7 910 853-71-23, +7 915 876-81-14