Новое издание: С. Н. Сергеев-Ценский. Избранные произведения

Литературно-мемориальный музей С. Н. Сергеева-Ценского (филиал Музея-заповедника С. В. Рахманинова «Ивановка») представляет новое издание: Сергеев-Ценский, С. Н. Избранные произведения. Тамбов, 2020. 238 с. ISBN 978-5-6042483-2-4.

Издание посвящено 145-летию со дня рождения Сергея Николаевича Сергеева-Ценского.

В сборник избранных произведений вошли повести и рассказы: Коварный журавль, Испуг, Медвежонок, Лерик, Аракуш, Верховод, Сказочное имя, Воронята, Потерянный дневник, Конец света, Лаванда, Хитрая девчонка.

Сергей Николаевич Сергеев-Ценский — выдающийся советский писатель, автор величественных эпопей «Севастопольская страда», «Преображение России» и других произведений, завоевавших горячую любовь и признательность читателей. Дарование Сергеева-Ценского поражает и своей мощью и своим размахом. «В лице Сергеева-Ценского, — писал А. М. Горький, — русская литература имеет одного из блестящих продолжателей колоссальной работы ее классиков — Толстого, Гоголя, Достоевского, Лескова».