Новое издание: Произведения Рахманинова в репертуаре Шаляпина

К 150-летию С. В. Рахманинова...
НОВОЕ ИЗДАНИЕ:
Произведения С. В. Рахманинова в репертуаре Ф. И. Шаляпина / Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка», Межрегион. Шаляпинский центр; ред.-сост., авт. вст. ст. И. Н. Вановская. — Тамбов: Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка», 2022. — 130 с. — ISMN 979-0-9003366-5-1. — Музыка (знаковая): непосредственная.

Настоящее издание посвящено вокальным произведениям С. В. Рахманинова, вошедшим в репертуар Ф. И. Шаляпина. Оно включает в себя романсы, песни, сцены из опер.
Во вступительной статье рассматриваются основные вехи совместного творчества музыкантов, освящаются моменты их дружбы; дается аннотированный перечень публикуемых произведений.
Издание адресовано концертирующим вокалистам, педагогам, учащимся музыкальных учебных заведений, а также представляет интерес для широкого круга исполнителей.