XXV Международный музыкальный фестиваль «Шаляпинские сезоны»

Шаляпинские сезоны preview В Литературно-музыкальном музее «Дача Шаляпина» Кисловодска с 23 по 26 июня 2015 года прошел XXV Международный музыкальный фестиваль  «Шаляпинские сезоны». Уникальный музей «Дача Шаляпина» разместился в доме, который принадлежал Федору Ивановичу Шаляпину. Замечательный музей давно стал музыкальной визитной карточкой Северного Кавказа, а знаменитые «Шаляпинские сезоны» проходят здесь уже в 25 раз. Инициатором и движущей силой этого Фестиваля является директор «Дачи Шаляпина» Ольга Васильевна Красникова.

На протяжении 5 дней жители и гости Кисловодска имели возможность побывать на концертах Татьяны Ворожцовой (Новосибирск), Георгия Дмитриева (Ташкент), Федора Тарасова, Валерия Иванова, Елизаветы Канаузовой, Татьяны Васильевой (Москва), Евгения Южина (Санкт-Петербург), Руслана Сибгатуллина и Александра Диянова (Астрахань), Натальи Старковой, Василия Черкасова, Юлии Алтуховой и Владимира Шевченко (Кисловодск), Александра Вишневского (Сочи).
Прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов, народные песни.