Сиреневая ночь в Ивановке 13 мая  2017 года

Сиреневая ночь в Ивановке состоится в субботу, 13 мая 2017 года, в рамках Международной акции Ночь в музее. Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» является инициатором данной акции. Именно здесь впервые «Ночь в музее» прошла в мае 1983 года.
Пресс-релиз скачать
Программа мероприятий «Сиреневой ночи» начнет свою работу в 16:00 и продлится до 01.00.
Посетителям буду предложены новые экспозиции, выставки, концерты, презентации, экскурсии, угощение и многое другое.
Программа праздника будет включать в себя большой спектр мероприятий.
На аллеях парка расположатся выставки и вернисажи. Пройдут экскурсии по залам Музея и усадьбе. Будут работать кафе и сувенирные лавки.
Гости будут участвовать в акции «Посади свой цветок в Ивановке».
В празднике примут участие ходулисты Шоу-проекта «Нетесный мир».
Состоятся презентации новых изданий Музея-усадьбы: В. Б. Валькова. С. В. Рахманинов: летопись жизни и творчества; нотное издание Захаров А. А. Сюита и Соната; каталог выставки «Обычаи, нравы и развлечения русских» (из альбома Дж. А. Аткинсона).
Концертная программа будет включать в себя музыку самых разных жанров.
Классическую музыку будут представлять концерт-презентация сборника «Рахманинов С. В. Избранные пьесы»: переложение для фортепиано в 4 руки Л. Н. Егоровой (исполняют Людмила Егорова, Наталья Тураева); концерт фортепианной музыки лауреатов международных конкурсов Татьяны Нечаевой и Марины Солововой; концерт лауреата международных конкурсов Ольги Скрипинской (флейта); концерт лауреата международных конкурсов Бориса Волкова (саксофон); концерт лауреата международных конкурсов Андрея Захарова (скрипка).
Фольклорную музыку исполнят  Фольклорный ансамбль села Моисеево-Алабушка; Детский образцовый фольклорный ансамбль «Пчёлка» (художественный руководитель Надежда Яблокова); Samain-s Bread Этно-фолк-оркестр (Энгельс).
Эстрадно-танцевальная программа «Сиреневый калейдоскоп» объединит выступления таких популярных артистов, как Андрей Лавринов (вокал), Лариса Трунина (вокал), Всеволод Щербаков (вокал).
Посетителям будет предложена экскурсия «Тайны старой усадьбы»
Завершится праздник фейерверком и  огненным шоу.

Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка.
< align="center">тел: 8-915-864-10-55 e-mail: ivanovka@list.ru, http://ivanovka-museum.ru