Сиреневый сад Аладиных в Ивановке

Музей-заповедник С. В. Рахманинова от души благодарит давних и добрых друзей Ивановки ученых-селекционеров, членов Селекционной творческой группы «Русская Сирень» Сергея Александровича, Ольгу Николаевну и Анастасию Сергеевну Аладиных, которые на протяжении многих лет принимают активное участие в воссоздании сиреневых садов Ивановки, за уникальный дар. 25 сентября 2020 года они прислали в Музей-заповедник 124 саженца 27-х сортов сирени, среди которых такие как «Сергей Рахманинов», «День Победы», «Вечерняя Москва», «Оля», «Гарсия Лорка», «Темная ночь» и др. Благодаря щедрому подарку в Ивановке заложен Сиреневый сад Аладиных.

Сергей Александрович Аладинкандидат сельскохозяйственных наук, ведущий российский селекционер сирени,

Ольга Николаевна Аладинаглавный научный сотрудник лаборатории плодоводства Российского государственного аграрного университета им. Тимирязева, доктор сельскохозяйственных наук, профессор,

Анастасия Сергеевна Аладинаспециалист в области экопсихологии, предприниматель, селекционер, член Международного общества сирени.

Селекционная творческая группа «Русская Сирень»  https://lilacdata.ru