В Ивановке прошла Звездная ночь

Пятого августа 2017 года в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» Звездная ночь. Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» является инициатором данной акции. Именно здесь впервые «Ночь в музее» прошла в мае 1983 года. Программа мероприятий «Звездной ночи» нчала свою работу в 16:00 и продлилась до 23.00. Посетителям были предложены новые экспозиции, выставки, концерты, презентации, экскурсии, угощение и многое другое. Программа праздника включала в себя большой спектр мероприятий. На аллеях парка расположились выставки и вернисажи. Прошли экскурсии по залам Музея и усадьбе. В рамках праздника прошел «День ухи», во время которого гостям были предложены: мастер-класс по приготовлению ухи, угощение: рахманиновская уха и медовуха из Ивановки. Концертная программа включала в себя самые разные жанры: классическую музыку в исполнении Жанны Назарьянц (фортепиано, Саратов), Любови Ушаковой (сопрано, Донецк), Андрея Захарова (скрипка, Ростов), Дмитрия Тупицына (виолончель, Саратов) и Анастасии Давыдовой (фортепиано, Москва), Андрея Кудрякова (фортепиано), Марины Черкасовой (фортепиано), Яна Черлянцева (баритон), Марии Абрамишвилли (сопрано), Александра Емельянова (фортепиано, Саратов), Алексея Кузнецова (фортепиано, Москва), фольклор, эстрадно-танцевальную программу «Летний эстрадный калейдоскоп» Андрея Лавринова и Всеволода Щербакова. Посетителям была предложена экскурсия «Тайны старой усадьбы». Завершился праздник фейерверком.