А. И. Стрельченко (1937—2019)

Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» с глубоким прискорбием сообщает о кончине выдающейся российской певицы, большого друга Ивановки Александры Ильиничны Стрельченко. Второго августа 2019 года перестало биться сердце великой советской и российской певицы, народной артистка РСФСР, прекрасной исполнительницы русских народных песен, деятеля русского народного искусства.
Александру Ильиничну связывали с Музеем-усадьбой С. В. Рахманинова давние творческие связи. Она была частой гостьей Усадьбы, давала здесь концерты, была председателем жюри конкурса русской народной песни им. С. В. Рахманинова.
Выражаем глубокое соболезнование близким, друзьям и коллегам Александры Ильиничны. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах.

От имени коллектива Музея-усадьбы С. В. Рахманинова «Ивановка»
директор Александр Иванович Ермаков