В гостях у тружеников тыла

Пятого мая 2017 года сотрудники Литературно-мемориального музея С. Н. Сергеева-Ценского и учащиеся 5 класса Коптевского филиала Верхнеспасской школы посетили тружеников тыла, проживающих в с. Коптево и поздравили их с наступающим праздником 9 мая.  Это Бакулин Николай Петрович, Сорокина Ольга Федоровна, Толстых Таисия Степановна, Рослякова Раиса Николаевна и Мочалина Клавдия Герасимовна.
Минуты, проведённые рядом с этими людьми, ценны для каждого из нас. Это не просто посещение, это традиция, это долг, это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать спасибо. Землякам уже за 80 лет, но не очерствели их сердца от перенесенных утрат, тяжелой послевоенной жизни  и они остались отзывчивыми, добрыми людьми.