Сергей Рахманинов. Концерт с ноты RЕ

Концерт с ноты РЕ превью Видеофильм  Сергей Рахманинов. Концерт с ноты RЕ

В центре фильма - один из бесспорных шедевров композитора Сергея Рахманинова - Третий фортепианный концерт, который действительно начинается с ноты "ре". Своего рода доминантой фильма является диалог двух российских пианистов мирового уровня - Николая Луганского и Дениса Мацуева. Они делятся впечатлениями о личности и музыке Рахманинова, а также исполняют фрагменты его Третьего концерта. В фильм включены редкие архивные кадры: о композиторе вспоминают две старейшие жительницы Ивановки (запись 1980-х годов), которые в свое время были подругами детей Рахманинова. О жизни и творчестве Сергея Рахманинова также размышляют: директор музея-усадьбы С. Рахманинова А.И. Ермаков, немецкий писатель, автор книги о Рахманинове Клаус Функе и протоиерей Православной церкви в Дрездене отец Георгий Давыдов.