V Международный молодежный конкурс пианистов и фортепианных ансамблей в четыре руки им. С. В. Рахманинова

V Международный конкурс пианистов баннер Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» информирует о проведении V Международного молодежного конкурса пианистов и фортепианных ансамблей в четыре руки имени С. В. Рахманинова. Учредители конкурса: Администрация Тамбовской области, Управление культуры и архивного дела Тамбовской области, Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка», Саратовская государственная консерватория (академия) им. Л. В. Собинова. Конкурс пройдет с 3 по 6 июня 2015 года. В конкурсе могут принять участие пианисты от 16 до 25 лет (включительно).

Конкурс основан в 2010 году и проводится один раз в год. Международный молодежный конкурс пианистов и фортепианных ансамблей в четыре руки имени С. В. Рахманинова — первый в России конкурс, проводимый Музее-усадьбе выдающегося музыканта. Конкурс ставит перед собой задачу утверждения отечественного исполнительского фортепианного искусства как одного из важнейших пластов национальной культуры.

Условия Конкурса