Концерт детского хора «Весна»

31 мая 2023 года в 14:00 в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится концерт Детского хора имени А. С. Пономарева «Весна» под руководством лауреата международных конкурсов, профессора Надежды Авериной.
Детский хор «Весна» имени А.С. Пономарёва — это старший хор Детской музыкальной хоровой школы «Весна», созданный в 1965 году заслуженным артистом России, лауреатом международных конкурсов Александром Пономарёвым. С 2012 года школой и хором руководит его ученица, почётный деятель искусств г. Москвы, профессор, лауреат международных конкурсов Надежда Аверина.
«Весна» — победитель самых значимых и престижных международных конкурсов в Испании, Италии, Венгрии, Болгарии, Франции, Канаде, Латвии, дважды обладатель высшей хоровой награды «Гран при Европы - 2000 и 2017», победитель Международного конкурса Европейского радиовещательного союза «Let the peoples sing» (Барселона, 2019), победитель Международного хорового конкурса в г. Римини (2020 г).
Детский хор «Весна» выступал с концертами более чем в 50 городах России и почти во всех странах Европы, а также в Японии, Китае и Канаде. Хор каждый год дает сольные концерты в главных залах Москвы — в Большом, Малом и Рахманиновском залах консерватории, Светлановском зале Дома Музыки, Большом концертном зале «Зарядье».
За последние годы «Весна» выпустила пятнадцать компактдисков.

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
Тел.: +7 915-868-37-13, +7 910-853-71-23, +7 915-876-81-14