Концерт к 55-летию Максима БИРЮКОВА

Шестого апреля (суббота) 2024 года в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится концерт, посвященный 55-летию со дня рождения композитора Максима БИРЮКОВА (4 апреля 1969 — 7 декабря 2020).
Произведения композитора исполнит фортепианный терцет «Аллегретто», в состав которого входят лауреаты международных конкурсов, преподаватели Детской школы искусств № 6 г. Воронеж Светлана КРАСНОВА, Ольга КАЛИНИНА, Эра САДЫКОВА.
Концерт ведет Елена ЕРЁМИНА

В ПРОГРАММЕ произведения Максима Бирюкова:
«Русская сонатина»: для фортепиано в 4 руки;
«Игрушки из старого сундука»: альбом фортепианных пьес;
«Деревенские невелички»: альбом фортепианных пьес;
«Пасторальные эскизы»: десять пьес для фортепиано в 6 рук.

Максим Евгеньевич Бирюков — выпускник Московской городской детской музыкальной школы имени Гнесиных (класс В. М. Гитлица), Музыкального училища при Московской консерватории (класс Э. Н. Грудиновой), Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора З. А. Игнатьевой).
М. Е. Бирюков — автор музыки более чем к 15 спектаклям, им написан ряд вокальных и камерных инструментальных произведений. Большую часть сочинений составляет музыка для фортепиано. Максим Евгеньевич вел активную концертную деятельность в России и за рубежом, сотрудничая с Арт-проектом «ТенорА XXI века».

Стоимость билета (экскурсия и концерт) — 300 р.
Стоимость льготного билета (экскурсия и концерт) — 150 р.

Бесплатно музей посещают:
дети до 6 лет;
воспитанники детских домов и интернатов,
дети и взрослые из многодетных семей,
военнослужащие срочной службы,
участники военных событий,
инвалиды,
ученики и преподаватели ДМШ и ДШИ.

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
Тел.: 8-915-868-37-13, 8-910-853-71-23, 8-915-876-81-14