Фестиваль «По страницам опер С. В. Рахманинова»

КУПИТЬ БИЛЕТ >>>>>

ПРОГРАММА

С 12 февраля по 12 марта 2023 года в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка» в рамках проекта «Приношение С. В. Рахманинову. 150 лет со дня рождения» пройдет фестиваль «ПО СТРАНИЦАМ ОПЕР С. В. РАХМАНИНОВА».
В программе фестиваля — фрагменты опер и романсы С. В. Рахманинова, романсы, песни, арии и сцены из опер М. Глинки, А. Даргомыжского, Г. Свиридова.
В фестивале принимают участие ведущие солисты оперных театров Москвы, студенты, преподаватели и солисты Оперного театра Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.
Автор и руководитель проекта — заслуженная артистка РФ, профессор Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского
Елена САВЕЛЬЕВА.

12 февраля (воскресенье) 2023 года 14.00
«АЛЕКО»

Исполнители:
заслуженный артист РФ, солист Большого театра России Андрей ГРИГОРЬЕВ (баритон);
солисты Оперного театра Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Ольга ПОЛТОРАЦКАЯ (сопрано), Эрнест СУЛЕЙМАНОВ (тенор), Валентин АЗАРЕНКОВ (бас),
приглашенная солистка Московского академического музыкального театра К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко Оксана КОРНИЕВСКАЯ (меццо-сопрано),
заслуженная артистка РФ, профессор Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Елена САВЕЛЬЕВА (фортепиано).

18 февраля (суббота) 2023 года 14.00
РОМАНСЫ, ПЕСНИ, АРИИ ИЗ ОПЕР

Исполнители:
солист Московского академического музыкального театра К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, лауреат Национальной оперной премии «Онегин» Николай ЕРОХИН (тенор);
В программе произведения М. Глинки, С. Рахманинова, Г. Свиридова.

24 февраля (пятница) 2023 года 14.00
РОМАНСЫ, ПЕСНИ, АРИИ ИЗ ОПЕР

солист Мариинского театра Дмитрий ГРИГОРЬЕВ (бас);
В программе произведения А. Даргомыжского, С. Рахманинова, Г. Свиридова.

25 февраля (суббота) 2023года 14.00
«СКУПОЙ РЫЦАРЬ»
РОМАНСЫ С. В. РАХМАНИНОВА

Исполнители:
народный артист РФ, солист Камерного музыкального театра имени Б. А. Покровского Алексей МОЧАЛОВ (бас);

4 марта (суббота) 2023 года 14.00
РОМАНСЫ С. В. РАХМАНИНОВА, СЦЕНЫ ИЗ ОПЕР

Исполнители:
заслуженная артистка РФ, солистка Государственного театра оперы и балета Республики Саха (Якутия) им. Д. К. Сивцева Суорун-Омоллоона
Анна ДЬЯЧКОВСКАЯ (сопрано);
приглашенная солистка Московского академического музыкального театра К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, лауреат Национальной оперной премии «Онегин» Оксана КОРНИЕВСКАЯ (меццо-сопрано);

12 марта (воскресенье) 2023 года 14.00
«ФРАНЧЕСКА ДА РИМИНИ»

Исполнители:
народный артист РФ, солист Большого театра России Олег КУЛЬКО (тенор); лауреат международных конкурсов, приглашенная солистка Большого театра России Мария ГОРЕЛОВА (сопрано);
лауреат международных конкурсов Евгений КАПУСТИН (баритон);

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
Тел.: +7 915-868-37-13, +7 910-853-71-23, +7 915-876-81-14