Новое издание: А.Захаров. Детский альбом

Захаров, А. А. Детский альбом [Ноты]: для скрипки и фортепиано / Андрей Захаров; Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка»; ред. И. Н. Вановская. — Тамбов: Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка», 2020. — 44 с., 1 парт. (16 с. разд. паг.). — Тит. л. парал. рус., англ. — ISMN 979-0-9003245-9-7. — Музыка (знаковая): непосредственная.

Детский альбом для скрипки и фортепиано написан в 2020 году. Цикл продолжает традицию классических произведений для детей, созданных отечественными и зарубежными композиторами. Семнадцать разнохарактерных миниатюр являются музыкальными зарисовками портретов, картин природы, событий и переживаний детей. Произведения содержат в себе все основные технические и художественные приемы педагогического репертуара. Альбом предназначен для учащихся детских музыкальных школ, а также представляет интерес для широкого круга исполнителей.

Андрей Александрович Захаров — композитор, скрипач, педагог, член Союза композиторов России (2019). Выпускник Ростовской государственной консерватории имени С. В. Рахманинова по классу скрипки (класс проф. С. И. Нестерова) и композиции (классы проф. В. С. Ходоша и проф. В. Ф. Красноскулова). Лауреат международных конкурсов композиторов. Лауреат  Первого всероссийского конкурса композиторов «Партитура» (2020). Автор произведений для скрипки, фортепиано, хоровых и симфонических произведений, в том числе нескольких циклов для скрипки и фортепиано, струнных квартетов, хоров на стихи русских поэтов, детских хоровых циклов и др. Многие произведения автора получили воплощение на концертной эстраде в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Тамбове и др.