Зимний вечер в Ивановке

2013-12-14 Зимний вечер превью В субботу 14 декабря 2013 года состоялся праздник
«ЗИМНИЙ ВЕЧЕР В ИВАНОВКЕ», посвященный
предстоящему Году Культуры в России ― 2014.

На вечере директор Музея А.И. Ермаков представил программу мероприятий Усадьбы в рамках Года культуры в России ― 2014.

Для детей была организована музыкальная программа «ОТКРЫВАЕМ МИР МУЗЫКИ».
Состоялось открытие музейной экспозиции «ДВОРОВАЯ ИЗБА».
Ярким событием Вечера стал спектакль Борисоглебского драматического театра имени Н.Г.Чернышевского по пьесе Роберта Хоудона «ШИКАРНАЯ СВАДЬБА».
Фольклорный ансамбль «ПОКРОВСКАЯ СЛОБОДА» представил новую программу «ВСТРЕЧИ У КАМИНА». Участники ансамбля по русскому обычаю поздравили Александра Ивановича Ермакова с днем рождения, к поздравлению присоединились и гости праздника.
Л.Ю.Евтихиева представила мультимедийное издание «Традиционная культура Тамбовского края», подготовленное по материалам гранта  Президента РФ.
Классическая музыка прозвучала в исполнении Александра МАЛЮТИНА (фортепиано).
В эстрадной программе выступили Андрей ЛАВРИНОВ и Светлана ДРАГО.
Традиционно хозяева Усадьбы угощали гостей рахманиновскими пирогами и крымскими винами совхоза-завода «Алушта» урожая 2013 года.