Новое издание: Ермаков А. И. Знаменское — имение Рахманиновых

Новое издание: Ермаков А. И. Знаменское — имение Рахманиновых / А. И. Ермаков; отв. ред. И. Н. Вановская; Правительство Тамб. обл. [и др.]. — Тамбов: Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка», 2023. — 124 с. ISBN 978_5_6049682_0_8

Книга посвящена истории известного дворянского имения Знаменское (ранее Таракановка), Козловского уезда, Тамбовской губернии (ныне — село Знаменка, Петровского района, Тамбовской области), которое с 1761 по 1917 год принадлежало представителям рода дворян Рахманиновых.
Издание содержит редкие архивные документы, письма, воспоминания, повествующие о Знаменском как крупном культурном центре Тамбовского края, о его владельцах и их родственниках, оставивших след в истории России и ее культуре, о гостях имения и событиях, которые происходили в Знаменском.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся прошлым и настоящим старинных русских усадеб, историей отечественной культуры.

Издание осуществлено в рамках проекта «Гордость Тамбовского края» за счет субсидии на финансовое обеспечение реализации проектов негосударственных организаций, оказывающих услуги в сфере культуры, по изданию (публикации) материалов, связанных с популяризацией культурного наследия Тамбовской области.