Покров в Знаменском

Знаменское Покров 2015 preview 11 октября 2015 года в Музее семьи Рахманиновых «Знаменское»  прошел праздник  «Покров-Батюшка», посвященный Покрову Пресвятой Богородицы. На празднике присутствовали жители и гости села. По сложившейся традиции организаторы встречали гостей хлебом-солью. Ведущие рассказали историю происхождения праздника,  показали, как проходили деревенские посиделки на Покров. Девушки рассказали о народных обычаях  и повседневной деревенской жизни, пели русские народные песни, исполняли задорные частушки и пляски, а веселые скоморохи провели множество игр и конкурсов. Завершился праздник вручением подарков и чаепитием.