155 лет со дня рождения Александра Ильича Зилоти

Девятого октября 2018 года исполнилось 155 лет со дня рождения русского пианиста, дирижера и музыкально-общественного деятеля Александра Ильича Зилоти. В Музее семьи Рахманиновых «Знаменское» прошел музыкальный праздник, посвященный этой дате. Александр Ильич Зилоти — выдающийся пианист, носитель лучших традиций российской музыкальной культуры, исполнительства, просветительства, меценатства, любимый ученик Ф. Листа, последний воспитанник Н. Рубинштейна, друг и редактор П. Чайковского, двоюродный брат С. Рахманинова, зять П. Третьякова.

В этот день в Музей были приглашены учащиеся Волчковской музыкальной школы, чтобы познакомиться с жизнью и творчеством А. И. Зилоти, после чего в исполнении детей прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов. В заключение все присутствующие познакомились с выставкой, посвященной А. И. Зилоти.