140 лет со дня его рождения С. Н. Сергеева-Ценского в Знаменском

Знаменское 140 лет Сергееву-ценскому preview В 2015 года исполняется 140 лет со дня его рождения Сергея Николаевича Сергеева-Ценского — русского писателя, поэта, публициста.

С. Н. Сергеев-Ценский родился 30 сентября 1875 года в селе Бабино (ныне село Преображенское, Рассказовского района, Тамбовской области) в семье учителя.
27 сентября 2015 г. в Музее семьи Рахманиновых «Знаменское» отметили день рождения С. Н. Сергеева-Ценского. Дети познакомились с биографией выдающего писателя, с его творчеством. Заведующая музеем Т. И. Ларина познакомила юных зрителей не только с творчеством Сергеева-Ценского, но и с самыми яркими периодами его жизни, а в исполнение детей прозвучали ранние произведения писателя, произведения из личного дневника и, конечно же, произведения, посвященные природе.