Звездная ночь в Ивановке — 2023

Летний театр М. В. Плетнева
Светлой памяти Александра Ивановича Ермакова посвящается
ПРОГРАММА

В субботу, 8 июля 2023 года в музее в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова состоится традиционный летний музыкальный фестиваль «Звездная ночь в Ивановке».
Программа «Звездной ночи» начнет свою работу в 13:00 и продлится до 22.00. Посетителям буду предложены новые экспозиции, выставки, концерты, экскурсии и многое другое. Будут работать сувенирный киоск и мастерские ремесленников.
Программа праздника будет включать в себя большой спектр мероприятий. На аллеях парка расположатся выставки и вернисажи. Пройдут экскурсии по залам Музея и усадьбе. Концертная программа будет включать в себя музыку самых разных жанров: концерты классической музыки, выступление фольклорных ансамблей, эстрадно-танцевальную программу.
Фольклор представит Ансамбль народной песни «ДОБРО» с. Коптево, Рассказовского района, Тамбовской области (худ. рук. — Татьяна БЛУДОВА).
Новую программу представят преподаватели Волгоградского государственного института искусств и культуры Оксана ШИТОВА (скрипка), Сергей ШИТОВ (труба) и Елена АВДЕЕВА (фортепиано).
В концерте вокальной музыки примет участие заслуженная артистка РФ Яна ИВАНИЛОВА (сопрано, Москва).
Камерная музыка прозвучит в исполнении Светланы СТАДНИКОВОЙ (виолончель; Саратов), Наталии БРАЖНИКОВОЙ (фортепиано; Москва), Ольги НАДОЛЬСКОЙ (фортепиано; Саратов), Андрея ЗАХАРОВА (скрипка; Ростов).
Ансамбль вокальной музыки «Con Anima» в составе: Наталья МЕЩЕРЯКОВА (сопрано), Ирина ВАЙЗБУЛАТ (меццо-сопрано), Лариса МАКАРЕНКО (фортепиано) — представит произведения для вокального дуэта.
Второй концерт С. В. Рахманинова и другие произведения композитора прозвучат в исполнении Ростовского академического симфонического оркестра (художественный руководитель и главный дирижер Антон ШАБУРОВ). Солисты: Наталья БОБРЫШЕВА (фортепиано), Ксения ЧЕНЦОВА (скрипка).
Алексей КУЗНЕЦОВ представит концерт фортепианной музыки.
Популярная музыка для скрипки прозвучит в исполнении Алексея ЧИБИСОВА.
Эстрадно-танцевальная программа подготовлена Андреем ЛАВРИНОВЫМ и Всеволодом ЩЕРБАКОВЫМ.
Завершится праздник фейерверком.

Стоимость билета на посещение фестиваля «Звездная ночь в Ивановке»
для всех категорий посетителей — 500 рублей.

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
тел: 8-915-868-37-13, 8-910-853-71-23, 8-915-876-81-14