Материалы I Научного собрания памяти С.В.Рахманинова

Материалы I Научного собрания Обложка  Новое издание Музея-усадьбы С. В. Рахманинова «Ивановка»: Материалы I Научного собрания памяти С. В. Рахманинова, 23―24 мая 2014 года / Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка». — Ивановка: Изд-во Першина Р. В., 2015 — 216 с.

Сборник включает в себя материалы докладов I Научного собрания памяти С. В. Рахманинова. Собрание состоялось 23―24 мая 2014 года в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» и было посвящено Году Культуры в России ― 2014.
Целью Собрания был обмен современной научной информацией в области исследования жизни и творчества композитора, обобщение существующего опыта и обсуждение перспектив развития научных исследований.
На Собрании обсуждались следующие проблемы: творческое насле-дие С. В. Рахманинова: стиль, жанр, интерпретация; культурно-исторические параллели; современный музей: проблемы изучения, сохранения и использования исторического наследия.
Книга предназначена для специалистов в области исторического и теоретического музыкознания, текстологии, источниковедения, а также представляет интерес для широкого круга читателей, интересующихся творчеством С. В. Рахманинова.

Содержание>>>