Презентация книги Анны Николаевны Луганской «Мальчик и музыка»

Луганская Книга  Луганская Книга Презентация книги Анны Николаевны Луганской «Мальчик и музыка» состоится 29 августа 2015 года в 16.00 в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка».

Луганская, А. Н. Мальчик и музыка / А. Н. Луганская; Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка». Ивановка, 2015. Тамбов: Издательство Першина Р. В., 2015. — 232 с. ISBN 978-5-91253-621-2

От автора>>>

Настоящая книга представляет собой записки матери выдающегося русского пианиста Николая Луганского. В ней прослеживается история предков этого замечательного музыканта, рассказывается о его детских и юношеских годах, о его музыкальном образовании, полученном в Москве в Центральной музыкальной школе и в Московской государственной консерватории. Повествование заканчивается 1994 годом, когда состоялся Х Международный музыкальный конкурс им. П. И. Чайковского, на котором Николай Луганский стал лучшим по специальности «Фортепиано».
Книга представляет интерес для широкого круга любителей музыкального искусства.

Анна Николаевна Луганская родилась в 1942 году в г. Сталинабаде, Таджикской ССР (ныне г. Душанбе). Ее родители были агрономами-виноделами. После окончания школы в 1958 году поступила в Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова в Москве, который закончила в 1963 году. Работала в Институте биохимии им. А. Н. Баха РАН в лаборатории фотобиохимии, окончила там аспирантуру и защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук. В настоящее время находится на пенсии.
А. Н. Луганская замужем. Ее муж — Луганский Лев Борисович, доктор технических наук, работает в Институте физических проблем им. П. Л. Капицы РАН. У них два сына: Кирилл (1966 г. р.) и Николай (1972 г. р.)