Концерт вокальной музыки. Поет Алиса ГИЦБА (сопрано)

Программка >>>>>
14 декабря (суббота) 2019 года в 13.00 состоится концерт вокальной музыки в рамках Национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, проекта «Фонд Елены Образцовой — Рахманинову» и Международного музыкального фестиваля, посвященного 80-летию со дня рождения Елены Образцовой.
ИСПОЛНИТЕЛИ:
заслуженная артистка РФ, народная артистка Абхазии, солистка Московского музыкального театра «Геликон-Опера» Алиса ГИЦБА (сопрано).
ПАРТИЯ ФОРТЕПИАНО — профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Светлана БОНДАРЕНКО.
В ПРОГРАММЕ — романсы русских и зарубежных композиторов.
Художественное слово — профессор Московского государственного университета культуры и искусств Людмила ЖУМАЕВА.
Программу ведет директор Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства Елены Образцовой Наталья ИГНАТЕНКО.
Алиса ГИЦБА (сопрано) — заслуженная артистка РФ, народная артистка Абхазии. дипломант международных конкурсов, солистка Московского музыкального театра «Геликон-Опера». Выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных (класс проф. Н. Н. Шильниковой. В репертуаре певицы свыше 30 оперных партий, песни и романсы русских и зарубежных композиторов.
Ведет активную концертную деятельность в США, Франции, Германии, Испании, Италии, Ливане, России. Участница фестиваля «Декабрьские вечера Святослава Рихтера», фестиваля современного искусства «Территория» (Москва), фестиваля современной музыки «Франкофония» (Москва), V фестиваля «Лучшие симфонические оркестры мира», фестиваля «Русские музыкальные сезоны в Ницце» (Франция, 2013).
Исполнила одну из главных партий в записи диска оперы Ф. Пуленка «Диалоги кармелиток», партию сопрано в записи диска Пятой симфонии А. Рыбникова «Воскрешение мертвых» и Реквиема А. Шнитке, записала диск с романсами П. И. Чайковского и С. В. Рахманинова.
Принимает участие в эфирах радио «Орфей». Работала с ведущими дирижерами, такими как Геннадий Рождественский, Борис Тевлин, Юрий Симонов, Валерий Гергиев, Владимир Понькин, Теодор Курентзис, Рене Клеменчич, Марк Пекарский.

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
тел: +7 (915) 864-10-55; +7 (915) 889-33-40
e-mail: ivanovka@list.ru    www.ivanovka-museum.ru