Звездная ночь в Ивановке — 2024

14.00—22.00
Летний театр М. В. Плетнева
ПРЕСС-РЕЛИЗ
В субботу, 6 июля 2024 года в музее в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова состоится традиционный летний музыкальный фестиваль «Звездная ночь в Ивановке».
Программа «Звездной ночи» начнет свою работу в 14:00 и продлится до 22.00. Посетителям буду предложены новые экспозиции, выставки, концерты, экскурсии и многое другое. Будут работать сувенирный киоск и мастерские ремесленников.
Программа праздника будет включать в себя большой спектр мероприятий. На аллеях парка расположатся выставки и вернисажи. Пройдут экскурсии по залам Музея и усадьбе. Концертная программа будет включать в себя музыку самых разных жанров: концерты фортепианной, вокальной, камерной, народной музыки, эстрадно-танцевальную программу.
Камерная музыка прозвучит в исполнении Светланы СТАДНИКОВОЙ (виолончель; Саратов) и Ольги НАДОЛЬСКОЙ (фортепиано; Саратов).
Праздник продолжит концерт мастеров искусств Якутии, в котором примут участие Анна ДЬЯЧКОВСКАЯ (сопрано) и этно-исполнительница Ия МЕККЮСЯРОВА.
Ансамбль вокальной музыки «Con Anima» в составе: Наталья МЕЩЕРЯКОВА (сопрано), Ирина ВАЙЗБУЛАТ (меццо-сопрано), Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА (фортепиано) — представит произведения русских композиторов.
Алексей КУЗНЕЦОВ исполнит лучшие произведения фортепианной музыки.
Программа концерта Валентины ЗНАТНЫХ будет включать в себя песни русских и советских композиторов, русские народные песни.
Продолжит праздник программа «ПРИЗРАК ОПЕРЫ В ИВАНОВКЕ» — CLASSICAL CROSSOVER. The Best в исполнении Елены и Чингиса АЮШЕЕВЫХ (Москва).
Эстрадно-танцевальная программа подготовлена Андреем ЛАВРИНОВЫМ и Всеволодом ЩЕРБАКОВЫМ.
Завершится праздник фейерверком.

Стоимость билета на посещение фестиваля «Звездная ночь в Ивановке» для всех категорий посетителей — 500 рублей.
Купить билет / Пушкинская карта https://vmuzey.com/event/festival-zvezdnaya-noch-v-ivanovke

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
Тамбовская область, Уваровский муниципальный округ, д. Ивановка
Тел.: +7 915 868-37-13, +7 910 853-71-23, +7 915 876-81-14