Рахманиновский марафон

11.00—18.00

ПРОГРАММА >>>>>

ПРЕСС-РЕЛИЗ >>>>>

ЗАЯВКА на участие в мастер-классе >>>>>

30 марта (суббота) 2024 года в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка» пройдет РАХМАНИНОВСКИЙ МАРАФОН — цикл концертов, приуроченный ко дню памяти композитора (28 марта) и дню его рождения (2 апреля).

В марафоне примут участие преподаватели и студенты Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова, Волгоградского государственного института искусств и культуры, солисты Волгоградского музыкального театра.

В течение всего дня в Ивановке будут идти концерты фортепианной, вокальной, камерной, виолончельной музыки, на которых прозвучат произведения С. В. Рахманинова.

Пройдут мастер-классы по специальностям «фортепиано» и «струнные инструменты» для учащихся детских музыкальных школ, школ искусств, музыкальных учебных заведений среднего и высшего образования.
Руководители — преподаватели Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова:
доцент Рю Хи ЮН (скрипка),
преподаватель Светлана Викторовна СТАДНИКОВА (виолончель),
доцент Ольга Николаевна НАДОЛЬСКАЯ (фортепиано),
доцент Марина Владимировна СОЛОВОВА (фортепиано).

Участники РАХМАНИНОВСКОГО МАРАФОНА:
лауреаты международных конкурсов
солистка Волгоградского музыкального театра, профессор кафедры вокального искусства Волгоградского государственного института искусств и культуры Наталья МЕЩЕРЯКОВА (сопрано);
студенты Волгоградского государственного института искусств и культуры
Виктория ПАВЛЕНКО (меццо-сопрано), Евгений САХАРОВ (баритон)
(класс профессора Н. И. Мещеряковой);
преподаватель Волгоградского государственного института искусств и культуры, член гильдии концертмейстеров России Лилия СКАЗКИНА (фортепиано);

лауреат международных конкурсов, преподаватель Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова Светлана СТАДНИКОВА (виолончель);
лауреат международных конкурсов, доцент кафедры камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки
Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова Ольга НАДОЛЬСКАЯ (фортепиано);
лауреат международных конкурсов, доцент кафедры оркестровых струнных инструментов Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова Рю Хи ЮН (скрипка),
лауреат международных конкурсов, доцент кафедры специального фортепиано Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова Марина СОЛОВОВА (фортепиано);

студенты Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова
Татьяна ЛИПАНИНА, Амалия КИБЕРОВА, Николай БОНДАРЕВ, Андрей ИПГЕФЕР, Анастасия ТАЛАНОВА, Джанис ШАУКЕМБАЕВА, Валерия ПРИГАРЕВА, Алена КАШИРИНА, Анастасия БЕЛОГАЙ (фортепиано); Елизавета МАНЬКО, София ПОНОМАРЕВА, Анастасия ВАЛЛИУЛОВА (скрипка); Анастасия КАСАТКИНА, Филипп ТКАЧЕНКО (виолончель)
(классы преп.: О. Н. Надольской, Т. И. Нечаевой, Н. М. Смирновой,
М. В. Солововой, С. В. Стадниковой, Рю Хи Юн).

Стоимость билета на посещение Ивановки в этот день (все мероприятия и экскурсия) — 300 р.
Стоимость льготного билета — 150 р.

Бесплатно музей посещают:
инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
дети до 6 лет;
воспитанники детских домов и интернатов,
дети и взрослые из многодетных семей,
военнослужащие срочной службы,
участники военных событий,
инвалиды,
ученики и преподаватели ДМШ и ДШИ.

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК С. В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка
Тел.: 8-915-868-37-13, 8-910-853-71-23, 8-915-876-81-14